BOZATLI, SINASI

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Auktionsdatum

Lot 3530* - A189 PostWar & Contemporary - Samstag 29 Juni 2019, 14.00 Uhr

SINASI BOZATLI

(Ankara 1962–lebt und arbeitet u.a. in Wien)
Old Pier Piles. 2016.
Acryl auf Jute.
Unten rechts signiert und datiert: bozatli 16.
115 x 75 cm.

CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)

Verkauft für CHF 13 720 (inkl. Aufgeld)

Lot 3470* - Z38 PostWar & Contemporary - Samstag 27 Juni 2015, 14.00 Uhr

SINASI BOZATLI

Orange Bouquet. 2010.
Acryl auf Jute.
Unten rechts signiert und datiert: Bozatli 10.
170 x 90 cm.

CHF 7 000 / 14 000 | (€ 7 220 / 14 430)

Verkauft für CHF 7 500 (inkl. Aufgeld)

Lot 3529* - A189 PostWar & Contemporary - Samstag 29 Juni 2019, 14.00 Uhr

SINASI BOZATLI

Colours of Life XII. 2017.
Acryl auf Vélin.
Unten links signiert und datiert: bozatli 17.
68 x 48 cm.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Verkauft für CHF 6 875 (inkl. Aufgeld)

Lot 3533* - A191 PostWar & Contemporary - Samstag 07 Dezember 2019, 14.00 Uhr

SINASI BOZATLI

Colours of Life II. 2017.
Acryl auf Vélin.
Unten mittig signiert und datiert: bozatli 17.
68 × 48 cm.

Verkauft für CHF 3 250 (inkl. Aufgeld)

Lot 3484* - A195 PostWar & Contemporary - Samstag 05 Dezember 2020, 14.30 Uhr

SINASI BOZATLI

(Ankara 1962 – lebt und arbeitet u.a. in Wien)
Colours of Life XI. 2017.
Acryl auf Papier.
Mittig rechts signiert und datiert: Bozatli 17.
68 × 48 cm.

Verkauft für CHF 3 125 (inkl. Aufgeld)