BURLE MARX, ROBERTO

Lot 3479* - A187 PostWar & Contemporary - Samstag 08 Dezember 2018, 14.00 Uhr

ROBERTO BURLE MARX

(São Paulo 1909–1994 Rio de Janeiro)
Ohne Titel. 1979.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: R. Burle Marx 1979.
79 x 61,5 cm.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 4 670 / 6 540)

Verkauft für CHF 17 300 (inkl. Aufgeld)

Lot 3495* - A185 PostWar & Contemporary - Samstag 30 Juni 2018, 14.00 Uhr

ROBERTO BURLE MARX

Ohne Titel. 1990.
Acryl und Siebdruck auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: R. Burle Marx 1990.
117 x 170 cm.

CHF 9 000 / 14 000 | (€ 8 410 / 13 080)

Verkauft für CHF 11 250 (inkl. Aufgeld)