CALDERARA, ANTONIO

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3482* - A189 PostWar & Contemporary - Samstag 29 Juni 2019, 14.00 Uhr

ANTONIO CALDERARA

(Abbiategrasso 1903–1978 Ortasee)
Ohne Titel. 1972.
Aquarell und Bleistift auf Karton.
Verso signiert und datiert: Antonio Calderara 1979.
27 x 26,8 cm.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

Verkauft für CHF 5 750 (inkl. Aufgeld)

Lot 3513* - A197 PostWar & Contemporary - Donnerstag 01 Juli 2021, 17.00 Uhr

ANTONIO CALDERARA

Lettera di un convalescente. 1976.
Aquarell und Bleistift auf festem Papier.
Verso mit der Inventarnummer: INV. D00539.
15,8 × 15,5 cm.

CHF 4 500 / 5 500 | (€ 4 640 / 5 670)

Verkauft für CHF 6 000 (inkl. Aufgeld)

Lot 3422* - A183 PostWar & Contemporary - Samstag 09 Dezember 2017, 14.00 Uhr

ANTONIO CALDERARA

Ohne Titel. 1973/74.
Aquarell über Bleistift auf Karton.
15,8 x 15,5 cm.

CHF 4 400 / 4 800 | (€ 4 540 / 4 950)

Verkauft für CHF 5 625 (inkl. Aufgeld)

Lot 3423* - A183 PostWar & Contemporary - Samstag 09 Dezember 2017, 14.00 Uhr

ANTONIO CALDERARA

Ohne Titel. 1973/74.
15,8 x 15,5 cm.

Lot 3419* - A203 PostWar & Contemporary - Donnerstag 01 Dezember 2022, 14.00 Uhr

ANTONIO CALDERARA

Senza titolo (Nr. 219). 1975.
Aquarell und Bleistift auf Papier.
Verso signiert und datiert: Antonio Calderara 1975.
21 × 20 cm.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Lot 3483* - A195 PostWar & Contemporary - Samstag 05 Dezember 2020, 14.30 Uhr

ANTONIO CALDERARA

Orizzonte. 1971.
Aquarell auf Karton.
Verso signiert: Antonio Calderara.
17,3 × 6 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Lot 3278* - Z26 PostWar & Contemporary - Freitag 19 Juni 2009, 16.30 Uhr

ANTONIO CALDERARA

Sequenz gelb-orange. 1968.
Unten links monogrammiert und datiert: A.C. 1968.
20,2 x 16 cm.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 3 840 (inkl. Aufgeld)

Lot 3418* - A203 PostWar & Contemporary - Donnerstag 01 Dezember 2022, 14.00 Uhr

ANTONIO CALDERARA

Nello spazio quadrato. 1973.
Unten links monogrammiert und datiert: A. C. 1973, sowie verso signiert und datiert: Antonio Calderara 1973.
16 × 15,4 cm.

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)

Lot 3644* - Z25 PostWar & Contemporary - Samstag 06 Dezember 2008, 14.30 Uhr

ANTONIO CALDERARA

Sequenza viola. 1968.
Aquarell auf Papier.
Unten links monogrammiert und datiert: to C. 1968.
20,5 x 15,8 cm.

CHF 2 000 / 4 000 | (€ 2 060 / 4 120)

Verkauft für CHF 2 400 (inkl. Aufgeld)

Lot 3429 - Z24 Grafik & Multiples - Freitag 20 Juni 2008, 11.00 Uhr

ANTONIO CALDERARA

Orizzonti. 1968.

CHF 1 400 / 2 000 | (€ 1 440 / 2 060)

Verkauft für CHF 1 680 (inkl. Aufgeld)

Lot 3214* - Z18 Grafik & Multiples - Samstag 25 Juni 2005, 14.00 Uhr

ANTONIO CALDERARA

Nello spazio quadrato. 1975.

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)

Verkauft für CHF 595 (inkl. Aufgeld)

Lot 3767* - A187 Grafik & Multiples - Samstag 08 Dezember 2018, 10.30 Uhr

ANTONIO CALDERARA

3 Bll: ACe 1-3. 1971.
Los von 3 Farbsiebdrucken. 5/30. Verso mit Bleistift signiert und datiert: Calderara 1971. Darstellung 31,5 x 31,5 cm auf Vélin 41,5 x 41,5 cm. Erschienen und gedruckt bei Edition Domberger, Filderstadt.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 413 (inkl. Aufgeld)

Lot 7027 - ibid128 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch 06 Juli 2022, 16.00 Uhr

ANTONIO CALDERARA

Ohne Titel. 1970.
Farbserigrafie. 10/50. Unten links mit Bleistift monogrammiert und datiert: A. C. 1970. Darstellung 27 × 27 cm auf Vélin 50 × 50 cm.

CHF 150 / 200 | (€ 150 / 210)

Verkauft für CHF 213 (inkl. Aufgeld)