CHIN, HSIAO

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge

Lot 3516* - A185 PostWar & Contemporary - Samstag 30 Juni 2018, 14.00 Uhr

HSIAO CHIN

(Shanghai 1935–lebt und arbeitet u.a. in Mailand)
Contemplation. 1968.
Öl auf Leinwand.
Verso auf dem Etikett signiert und datiert: Hsiao '68, sowie mit dem Richtungspfeil und beschrieben: "CONTEMPLATION" Original multiple painting by HSIAO, TOP, und nummeriert: 2/27.
38,2 x 40 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)

Lot 3758* - A187 Grafik & Multiples - Samstag 08 Dezember 2018, 10.30 Uhr

HSIAO CHIN

Ohne Titel.
Farbsiebdruck. 38/100. Unten rechts mit Bleistift signiert: Hsiao Chin. Darstellung 60 x 60 cm auf Vélin von Fabriano (mit dem Wasserzeichen) 65 x 65 cm. Erschienen und gedruckt bei Edition Domberger, Filderstadt (mit dem Blindstempel, sowie verso mit dem Etikett).

CHF 150 / 250 | (€ 150 / 260)

Verkauft für CHF 188 (inkl. Aufgeld)