CONTRERAS-BRUNET,IVAN

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Auktionsdatum

Lot 3412 - A203 PostWar & Contemporary - Donnerstag 01 Dezember 2022, 14.00 Uhr

IVÁN CONTRERAS-BRUNET

(Santiago de Chile 1927–2021 Vendôme)
Ohne Titel (Draht-Objekt). 1979.
Öl, Draht und Holz.
Verso signiert und datiert: Ivan Contreras-Brunet 9-1979.
91 × 86 × 8,5 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 11 875 (inkl. Aufgeld)

Lot 3445 - A205 PostWar & Contemporary - Donnerstag 22 Juni 2023, 14.00 Uhr

IVAN CONTRERAS-BRUNET

Relief-grillage mobile. 1980.
Acryl, Draht und Holz.
Verso signiert und datiert: Ivan Contreras-Brunet 21 Mai 1980.
138 × 132 × 13 cm.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

Verkauft für CHF 10 000 (inkl. Aufgeld)