CRUZ-DIEZ, CARLOS

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3492 - A181 PostWar & Contemporary - Samstag 01 Juli 2017, 13.30 Uhr

CARLOS CRUZ-DIEZ

(Caracas 1923–2019 Paris)
Physichromie No. 668. 1973.
Arcyl auf Holz und Plastik.
Verso signiert, datiert, betitelt sowie mit den Massangaben: PHYSICHROMIE NO. 668 CRUZ-DIEZ PARIS MAI 1973 60x60 cm C.D.
60 x 60 cm (in Original-Aluminiumrahmen).

CHF 40 000 / 60 000 | (€ 41 240 / 61 860)

Verkauft für CHF 126 500 (inkl. Aufgeld)

Lot 3498* - A183 PostWar & Contemporary - Samstag 09 Dezember 2017, 14.00 Uhr

CARLOS CRUZ-DIEZ

(Caracas 1923–2019 Paris)
Chromointerférence Série Alicia 6. 2010.
Farbserigrafie auf Papier und Serigrafie auf Plexiglas.
Verso auf dem Label signiert und nummeriert: Cruz-Diez 3/8, sowie mit den Werkangaben.
50 x 60 cm.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Verkauft für CHF 13 700 (inkl. Aufgeld)

Lot 7024 - ibid117 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Donnerstag 10 Dezember 2020, 16.00 Uhr

CARLOS CRUZ-DIEZ

(Caracas 1923–lebt und arbeitet in Paris)
Ohne Titel. 1970.
Farbserigrafie. 63/200. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: CRUZ-DIEZ / 70. Darstellung 60 × 60 cm auf Vélin 75 × 75 cm. Gedruckt bei Denise René Editeur (mit dem Blindstempel).

CHF 400 / 500 | (€ 410 / 520)

Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)

Lot 7030 - ibid131 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch 07 Dezember 2022, 10.00 Uhr

CARLOS CRUZ-DIEZ

(Caracas 1923–2019 Paris)
Ohne Titel. 1979.
Farbserigrafie. E D' A, Künstlerexemplar ausserhalb einer unbekannten Auflage. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: CRUZ-DIEZ / 79. Darstellung 31 × 52 cm auf Vélin 50 × 70 cm (Lichtmass).

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 550 (inkl. Aufgeld)

Lot 7032 - ibid137 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch 28 Juni 2023, 10.00 Uhr

CARLOS CRUZ-DIEZ

(Caracas 1923–2019 Paris)
Ohne Titel. 1975.
Farbserigrafie. épreuve d'atelier, Künstlerexemplar ausserhalb einer unbekannten Auflage. Unten rechts mit Bleistift signiert: CRUZ-DIEZ/75. Darstellung 30 × 30 cm auf Vélin 33,5 × 33 cm.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)