DE BOTTON, ISY

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge

Lot 3604* - Z24 PostWar & Contemporary - Montag 30 Juni 2008, 14.00 Uhr

ISY DE BOTTON

(Thessaloniki 1898–1978 New York City)
Les Eléments. 1959/66.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Jean de Botton. Verso auf der Leinwand bezeichnet: 898 Isy de Botton "Les Element" 1959-1966.
49 x 65,5 cm.

CHF 4 500 / 6 000 | (€ 4 640 / 6 190)

Verkauft für CHF 6 720 (inkl. Aufgeld)

Lot 3306* - Z25 Impressionismus & Moderne - Freitag 05 Dezember 2008, 16.00 Uhr

JEAN ISY DE BOTTON

(Salonique 1898–1978 New York)
L' enlèvement du Sérail. 1972.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Jean de Botton. Verso auf der Leinwand nummeriert, signiert, betitelt und datiert: 1636 Jean Isy de Botton "L' enlèvement du Sérail" Mozart ou la Cavalcade Saugrenue". 1972.***RETOUR 1C***
76 x 100 cm.

CHF 6 500 / 8 500 | (€ 6 700 / 8 760)

Verkauft für CHF 6 600 (inkl. Aufgeld)