DE MARIA, NICOLA

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3492 - A205 PostWar & Contemporary - Donnerstag 22 Juni 2023, 14.00 Uhr

NICOLA DE MARIA

(Foglianese 1954–lebt und arbeitet in Turin)
LA VOCE DELLA FORESTA. 1982/3.
Öl auf Leinwand.
Auf dem Keilrahmen und der überlappenden Leinwand signiert, datiert und betitelt: nicola de maria LA VOCE DELLA FORESTA 1982 3.
70 × 50 cm.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Verkauft für CHF 16 160 (inkl. Aufgeld)

Lot 3491 - A205 PostWar & Contemporary - Donnerstag 22 Juni 2023, 14.00 Uhr

NICOLA DE MARIA

TESTA.
Öl auf Leinwand.
Auf dem Keilrahmen sowie der überlappenden Leinwand diverse Male signiert und betitelt: NICOLA nicola de maria TESTA.
30 × 24 cm.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 8 750 (inkl. Aufgeld)

Lot 3121 - Z16 Impressionismus & Moderne - Mittwoch 23 Juni 2004, 15.30 Uhr

NICOLA DE MARIA

Acqua di pioggia. 1978.
Aquarell und Gouache auf Papier.
Verso signiert, datiert und betitelt: Nicola de Maria, 1978, acqua di pioggia, Colinia.
16,5 x 20 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 5 950 (inkl. Aufgeld)

Lot 3423* - A181 PostWar & Contemporary - Samstag 01 Juli 2017, 13.30 Uhr

NICOLA DE MARIA

(Foglianise 1954–lebt und arbeitet in Turin)
Ohne Titel. 1977.
Gouache auf Papier auf festem Vélin.
Verso signiert, datiert und gewidmet: Nicola de Maria Gennaio 1977 TU E' PER TE CHE L'HO FATTO GUARDA QUA.
Darstellung 9,9 x 14 cm auf Vélin 76 x 56 cm.

Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)

Lot 3497 - A189 PostWar & Contemporary - Samstag 29 Juni 2019, 14.00 Uhr

NICOLA DE MARIA

Animali Brillano il fuoco luccia ASCOLTAMI: tu contieni molti BACI. 1983/84.
Gouache und Collage auf Vélin auf Karton aufgezogen.
In der Darstellung betitelt: Aminali Brillano il fuoco luccia ASCOLTAMI: tu contieni molti BACI. Verso beschrieben und datiert: 1983 animali Brillano il fuoco luccica ascoltami: tu contieni molti fiori baci orologi 1983/84.
37 x 40,5 cm.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

Verkauft für CHF 3 250 (inkl. Aufgeld)