DE STAËL, NICOLAS

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3409* - Z29 PostWar & Contemporary - Freitag 03 Dezember 2010, 17.00 Uhr

NICOLAS DE STAËL

(Sankt Petersburg 1914–1955 Antibes)
Komposition (La Palette). 1948.
Öl auf Leinwand.
Verso signiert und datiert: Nicolas de Stael 1948.
81,6 x 116,5 cm.

CHF 300 000 / 400 000 | (€ 309 280 / 412 370)

Verkauft für CHF 348 000 (inkl. Aufgeld)

Lot 3301* - Z31 PostWar & Contemporary - Freitag 09 Dezember 2011, 17.00 Uhr

NICOLAS DE STAËL

Ohne Titel.
Collage auf Papier.
Unten rechts signiert: Staël.
26,5 x 39 cm.

CHF 30 000 / 40 000 | (€ 30 930 / 41 240)

Verkauft für CHF 75 600 (inkl. Aufgeld)

Lot 3620 - Z41 Grafik & Multiples - Samstag 03 Dezember 2016, 15.30 Uhr

NICOLAS DE STAËL

Méditerranée.
1952.
Farbpochoir. 12/200. Unten rechts bezeichnet: "MEDITERRANEE" Nicolas de Staël 1952. Darstellung 36,5 x 46,5 cm auf Vélin von Johannat (mit dem Wasserzeichen) 50 x 65,5 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)

Lot 3675 - A187 Grafik & Multiples - Samstag 08 Dezember 2018, 10.30 Uhr

NICOLAS DE STAËL

Méditeranée. 1952.
Farbpochoir. 40/200. Unten rechts mit Bleistift bezeichnet: "MEDITERANÉE" Nicola de STAEL 1952. Darstellung 36,5 x 46,5 cm auf Vélin von Johannot (mit dem Wasserzeichen) 50 x 65 cm.

Verkauft für CHF 4 375 (inkl. Aufgeld)

Lot 3686* - A183 Grafik & Multiples - Samstag 09 Dezember 2017, 10.30 Uhr

NICOLAS DE STAËL

Ohne Titel. 1952.
Farblithografie. Aus einer Auflage von 15. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Staël 52. Darstellung 18 x 10 cm auf Vélin (mit Wasserzeichen) 33 x 25 cm.

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)

Verkauft für CHF 2 125 (inkl. Aufgeld)