DEBRÉ, OLIVIER

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3407* - A195 PostWar & Contemporary - Samstag 05 Dezember 2020, 14.30 Uhr

OLIVIER DEBRÉ

(1920 Paris 1999)
Ohne Titel. 1942.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: O. DEBRÉ.
61 × 38 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 16 160 (inkl. Aufgeld)

Lot 3412 - A197 PostWar & Contemporary - Donnerstag 01 Juli 2021, 17.00 Uhr

OLIVIER DEBRÉ

(1920 Paris 1999)
Bleu pâle de Loire. 1989.
Öl auf Leinwand.
Verso signiert, betitelt und datiert: O. Debré Bleu pâle de Loire 89.
38 × 55 cm.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 13 720 (inkl. Aufgeld)

Lot 3452 - A191 PostWar & Contemporary - Samstag 07 Dezember 2019, 14.00 Uhr

OLIVIER DEBRÉ

(1920 Paris 1999)
Wales barres vertes et jaunes. 1976.
Öl auf Leinwand.
Verso signiert, datiert und betitelt: O. DEBRE Wales barres vertes 76, sowie auf dem Keilrahmen monogrammiert, datiert, betitelt und mit Richtungspfeil: O.D. 76 Wales barres vertes et jaunes.
38 x 55 cm.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 10 625 (inkl. Aufgeld)

Lot 6836* - ibid121 PostWar & Contemporary – online only - Mittwoch 07 Juli 2021, 17.00 Uhr

OLIVIER DEBRÉ

(1920 Paris 1999)
Nature morte. 1948.
Öl auf Karton.
Unten rechts signiert: DEBRÉ, sowie verso signiert, datiert und betitelt: O.DEBRÉ, nature morte (arche) 1948.
33 × 41 cm.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Verkauft für CHF 3 125 (inkl. Aufgeld)