DELACROIX, MICHEL

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3473* - A187 PostWar & Contemporary - Samstag 08 Dezember 2018, 14.00 Uhr

MICHEL DELACROIX

(Paris 1933–lebt und arbeitet in Paris)
À la bonne franquette.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Michel Delacroix. Verso signiert, betitelt und mit Ortsangabe: Michel Delacroix Paris "À la bonne franquette".
60 x 73 cm.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Verkauft für CHF 17 300 (inkl. Aufgeld)

Lot 3495* - A189 PostWar & Contemporary - Samstag 29 Juni 2019, 14.00 Uhr

MICHEL DELACROIX

Ballons rouges.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und mit Ortsangabe: Michel Delacroix Paris. Verso signiert, betitelt und mit Ortsangabe: Michel Delacroix Ballons rouges Paris.
60 x 73 cm.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 11 250 (inkl. Aufgeld)

Lot 3493* - A189 PostWar & Contemporary - Samstag 29 Juni 2019, 14.00 Uhr

MICHEL DELACROIX

La promenade.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Michel Delacroix. Verso signiert, betitelt und mit Ortsangabe: Michel Delacroix La promenade Paris B.
30,5 x 24,5 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 4 000 (inkl. Aufgeld)

Lot 3419* - A191 PostWar & Contemporary - Samstag 07 Dezember 2019, 14.00 Uhr

MICHEL DELACROIX

Ohne Titel. 1980.
Aquarell auf Vélin.
36 x 53,2 cm.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Lot 7213 - ibid113 PostWar & Contemporary – online only - Donnerstag 09 Juli 2020, 10.30 Uhr

MICHEL DELACROIX

Statue équestre. 1978.
Aquarell und Gouache auf Vélin.
Unten rechts signiert: Michel Delacroix, sowie verso betitelt und datiert: "Statue équestre" 26 Mai 1976.
29 × 36 cm.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)