DENZLER, ANDY

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3460 - A207 PostWar & Contemporary - Donnerstag 30 November 2023, 14.00 Uhr

ANDY DENZLER

(Zürich 1965–lebt und arbeitet in Zürich)
Ocean Drive 5. 2008.
Acryl auf Leinwand.
Verso signiert, datiert, betitelt sowie mit der Archivnummer: #1673 Ocean Drive 5 Denzler 2008.
190 × 250 cm.

CHF 18 000 / 24 000 | (€ 18 560 / 24 740)

Verkauft für CHF 28 750 (inkl. Aufgeld)

Lot 3521* - A191 PostWar & Contemporary - Samstag 07 Dezember 2019, 14.00 Uhr

ANDY DENZLER

History. 2013.
Öl auf Leinwand.
Verso signiert, datiert, betitelt und nummeriert: #2193 History Denzler 2013.
81 x 70 cm.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 11 875 (inkl. Aufgeld)

Lot 3465* - A187 PostWar & Contemporary - Samstag 08 Dezember 2018, 14.00 Uhr

ANDY DENZLER

Ohne Titel. 2001.
Öl auf Leinwand.
Verso signiert, datiert, nummeriert und mit Richtungspfeil: Denzler 2001 1044.
120 x 160 cm.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

Lot 3454* - A191 PostWar & Contemporary - Samstag 07 Dezember 2019, 14.00 Uhr

ANDY DENZLER

Ohne Titel. 2001.
Acryl auf Leinwand, Triptychon.
Verso auf der mittlern Leinwand signiert, datiert, mit Hängeanleitung und Archivnummer: Denzler 2001 991.
Je 71 x 70 cm.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 6 875 (inkl. Aufgeld)

Lot 3455* - A191 PostWar & Contemporary - Samstag 07 Dezember 2019, 14.00 Uhr

ANDY DENZLER

Ohne Titel. 2001.
Acryl auf Leinwand (2-teilig).
Verso signiert, datiert, nummeriert sowie mit Hängeanleitung: DENZLER 2001 1004.
160 x 180 cm.

Verkauft für CHF 5 625 (inkl. Aufgeld)

Lot 3466* - A187 PostWar & Contemporary - Samstag 08 Dezember 2018, 14.00 Uhr

ANDY DENZLER

Ohne Titel. 2001.
Öl auf Leinwand (2-teilig).
Verso signiert, datiert, nummeriert und mit Richtungsangaben: DENZLER 2001 996.
165,5 x 120 cm.

Lot 3451* - A189 PostWar & Contemporary - Samstag 29 Juni 2019, 14.00 Uhr

ANDY DENZLER

Ohne Titel. 2000.
Öl auf Leinwand.
Verso signiert und datiert: DENZLER 17.11.2000, sowie mit der Werknummer: 928.
140 x 100 cm.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 5 375 (inkl. Aufgeld)

Lot 3452* - A189 PostWar & Contemporary - Samstag 29 Juni 2019, 14.00 Uhr

ANDY DENZLER

Ohne Titel. 2001.
Öl auf Leinwand (2-teilig).
Verso sginiert und datiert: DENZLER 2001, sowie mit der Werknummer: 959.
165 x 120 cm.

Verkauft für CHF 4 750 (inkl. Aufgeld)

Lot 6682* - ibid101 Gemälde & Grafik 20./21. Jhs. – online only - Donnerstag 13 Dezember 2018, 16.00 Uhr

ANDY DENZLER

(Zürich 1965 - lebt und arbeitet in Zürich)
Ohne Titel. 2003.
Öl und Collage auf Leinwand.
Verso nummeriert, signiert und datiert: 1242 / DENZLER / 2003.
100 x 100 cm.

CHF 2 500 / 3 000 | (€ 2 580 / 3 090)

Lot 3463* - A187 PostWar & Contemporary - Samstag 08 Dezember 2018, 14.00 Uhr

ANDY DENZLER

Ohne Titel. 2003.
Öl auf Leinwand (3-teilig).
Verso signiert und datiert: Denzler 2003, sowie nummeriert und mit Richtungspfeil: 1243.
70 x 240 cm.

CHF 3 500 / 4 500 | (€ 3 610 / 4 640)

Verkauft für CHF 4 375 (inkl. Aufgeld)

Lot 6840 - ibid128 PostWar & Contemporary – online only - Mittwoch 06 Juli 2022, 17.00 Uhr

ANDY DENZLER

Ohne Titel. 1999.
Acryl auf Leinwand.
Verso signiert, datiert und nummeriert: DENZLER 1999 600.
210 × 133 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 3 875 (inkl. Aufgeld)

Lot 3498* - A195 PostWar & Contemporary - Samstag 05 Dezember 2020, 14.30 Uhr

ANDY DENZLER

Ohne Titel. 2000.
Acryl und Mischtechnik auf festem Papier.
76 × 56 cm.

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)

Lot 3456* - A191 PostWar & Contemporary - Samstag 07 Dezember 2019, 14.00 Uhr

ANDY DENZLER

Ohne Titel. 2001.
Acryl auf Leinwand (3-teilig).
Verso signiert, datiert, nummeriert und Hängeanleitung: DENZLER 2001 982.
165 x 120 cm.

Lot 3453* - A189 PostWar & Contemporary - Samstag 29 Juni 2019, 14.00 Uhr

ANDY DENZLER

Ohne Titel. 2001.
Öl auf Leinwand (3-teilig).
Verso signiert und datiert: DENZLER 2001, sowie mit der Werknummer: 1027.
165 x 120 cm.

Lot 3464* - A187 PostWar & Contemporary - Samstag 08 Dezember 2018, 14.00 Uhr

ANDY DENZLER

Ohne Titel. 2001.
Öl auf Leinwand.
Verso signiert und datiert: Denzler 2001, sowie nummeriert: 1068.
162 x 130 cm.

Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)

Lot 7028* - ibid117 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Donnerstag 10 Dezember 2020, 16.00 Uhr

ANDY DENZLER

2 Bll.: Urban Figures. 2008.
Los von 2 Pigmentdrucken. 29/30. Jeweils unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Denzler 08. Blattmass 46,9 × 69,8 cm.

CHF 500 / 600 | (€ 520 / 620)

Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)

Lot 6681* - ibid101 Gemälde & Grafik 20./21. Jhs. – online only - Donnerstag 13 Dezember 2018, 16.00 Uhr

ANDY DENZLER

Ohne Titel. 2001.
Öl auf Holz (3-teilig).
Verso signiert, datiert und mit der Nummer: DENZLER / 4.1.01 / REF, No 954.
50 x 150 cm.

Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)