DOKOUPIL, JIRI GEORG

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3413 - Z28 PostWar & Contemporary - Donnerstag 24 Juni 2010, 17.30 Uhr

JIRI GEORG DOKOUPIL

(Krnov 1954–lebt und arbeitet u.a. in Berlin)
Village No.1. 1982.
Öl auf Leinwand.
Unten links monogrammiert und datiert: J.G.D. 82.
202 x 157 cm.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)

Verkauft für CHF 14 400 (inkl. Aufgeld)

Lot 3486* - A191 PostWar & Contemporary - Samstag 07 Dezember 2019, 14.00 Uhr

JIRI GEORG DOKOUPIL

Ohne Titel. 1983.
Pastell auf Papier.
Unten rechts monogrammiert und datiert: J.G.D.83.
55,7 x 41,9 cm.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)

Lot 6812 - ibid117 PostWar & Contemporary – online only - Donnerstag 10 Dezember 2020, 15.00 Uhr

JIRI GEORG DOKOUPIL

(Krnov 1954–lebt und arbeitet in Berlin und Prag)
Himmel mit Flugzeugen. 1998.
Öl, Aquarell und Tusche auf Papier.
Unten links signiert: dokoupil, sowie verso signiert, datiert und mit Richtungspfeil: dokoupil 1998 up.
50 × 35,5 cm.

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)

Lot 3425* - Z38 PostWar & Contemporary - Samstag 27 Juni 2015, 14.00 Uhr

JIRI GEORG DOKOUPIL

12 Eier. 1992.
Nagellack auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Dokoupil 1992.
20,5 x 20,5 cm.

Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)

Lot 3670 - Z41 Grafik & Multiples - Samstag 03 Dezember 2016, 15.30 Uhr

JIRI GEORG DOKOUPIL

5 Bll.: Ohne Titel.
1993.
Los von 5 Radierungen. 13/15. 15/15. 12/15. 5/15. 11/15. Jeweils unten rechts signiert und datiert: dokoupil 93. Variierende Darstellungsmasse auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 67 x 61 bzw. 61 x 67 cm.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)