DUBUIS, FERNAND

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Lot 6816 - ibid137 PostWar & Contemporary – online only - Mittwoch 28 Juni 2023, 14.00 Uhr

FERNAND DUBUIS

(Sitten 1908–1991 Sérigny-Bellême)
Retour de Venise. 1989.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: F. DUBUIS, sowie verso signiert, betitelt, datiert und mit Ortsangabe: "Retour de Venise" 1989 Fernand Dubuis "Le Tertre" Serigny 61130 Bellème.
81 × 100 cm.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 7 750 (inkl. Aufgeld)

Lot 6815 - ibid137 PostWar & Contemporary – online only - Mittwoch 28 Juni 2023, 14.00 Uhr

FERNAND DUBUIS

Le Léman. 1990.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: DUBUIS, sowie verso signiert, datiert betitelt und nummeriert: Fernand Dubuis 1990 "Le Léman" "Le Tertre" Serigny 61130 8 F.
38 × 45,5 cm.

CHF 1 200 / 1 600 | (€ 1 240 / 1 650)

Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)