DUMITRESCO, NATALIA

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3432* - Z29 PostWar & Contemporary - Freitag 03 Dezember 2010, 17.00 Uhr

NATALIA DUMITRESCO

(Bukarest 1915–1997 Chars)
Bleu. 1960.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: N. Dumitresco. Verso auf Leinwand signiert, betitelt und datiert: Natalia Dumitresco, bleu 1960.
64,5 x 81 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 12 600 (inkl. Aufgeld)

Lot 3415 - A183 PostWar & Contemporary - Samstag 09 Dezember 2017, 14.00 Uhr

NATALIA DUMITRESCO

(Bukarest 1915–1997 Chars)
Blanche. 1980.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: N. Dumitresco, sowie verso signiert, betitelt, datiert und mit Richtungspfeil und -Anweisung: Natalia DUMITRESCO "Blanche" HAUT 1980.
100 x 100 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 8 125 (inkl. Aufgeld)

Lot 3406 - Z40 PostWar & Contemporary - Samstag 25 Juni 2016, 14.00 Uhr

NATALIA DUMITRESCO

(Bukarest 1915–1997 Chars)
Ohne Titel. 1950.
Öl auf Leinwand.
Verso datiert: MAI 50.
130 x 97 cm.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

Verkauft für CHF 6 499 (inkl. Aufgeld)

Lot 6814* - ibid109 PostWar & Contemporary – online only - Mittwoch 11 Dezember 2019, 15.00 Uhr

NATALIA DUMITRESCO

(Bukarest 1915–1997 Chars)
Ohne Titel. 1973.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: N. Dumitresco 1973, sowie verso signiert, datiert und mit Richtungspfeil: Natalia DUMITRESCO 1973.
55,5 × 46 cm.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)