ELIASSON, OLAFUR

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3428* - Z30 PostWar & Contemporary - Freitag 24 Juni 2011, 17.30 Uhr

OLAFUR ELIASSON

(1967 Kopenhagen–lebt und arbeitet u.a. in Berlin)
Komposition. 1996.
Farbige Fotoradierung und Mischtechnik.
Unten rechts signiert und datiert. Links unten nummeriert 10/18.
25,3 x 26,5 cm auf Bütten 40 x 41 cm.

CHF 4 500 / 5 500 | (€ 4 640 / 5 670)

Verkauft für CHF 5 280 (inkl. Aufgeld)

Lot 3725 - A201 Grafik & Multiples - Donnerstag 30 Juni 2022, 14.00 Uhr

OLAFUR ELIASSON

(Kopenhagen 1967–lebt und arbeitet in Berlin)
Green light. 2016.
Multiple. Holz, recycelte Joghurtbecher, gebrauchte Plastiktüten, Nylon, LED. Auf der Seite mit dem gestempelten Titel und Datum: Green light 26. März 2016. Masse 60 × 48 × 48 cm.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 2 125 (inkl. Aufgeld)