FÖRG, GÜNTHER

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3440* - A205 PostWar & Contemporary - Donnerstag 22 Juni 2023, 14.00 Uhr

GÜNTHER FÖRG

(Füssen 1952–2013 Freiburg)
Ohne Titel. 1999.
Acryl und Blei auf Holz.
Verso signiert und datiert: Förg 99.
80 × 60 cm.

CHF 70 000 / 90 000 | (€ 72 160 / 92 780)

Verkauft für CHF 73 500 (inkl. Aufgeld)

Lot 3441* - A205 PostWar & Contemporary - Donnerstag 22 Juni 2023, 14.00 Uhr

GÜNTHER FÖRG

(Füssen 1952–2013 Freiburg)
Ohne Titel. 1998.
Acryl auf Blei auf Holz.
Verso signiert, datiert und nummeriert: Förg 98 13/20.
40 × 30 cm.

CHF 10 000 / 20 000 | (€ 10 310 / 20 620)

Verkauft für CHF 32 020 (inkl. Aufgeld)

Lot 3443* - A205 PostWar & Contemporary - Donnerstag 22 Juni 2023, 14.00 Uhr

GÜNTHER FÖRG

(Füssen 1952–2013 Freiburg)
Areuse. 1999.
Acryl auf Blei auf Holz.
Verso signiert, datiert, nummeriert und betitelt: Areuse Förg 99 e.a. (aus einer Auflage von 20).
40 × 30 cm.

Verkauft für CHF 30 800 (inkl. Aufgeld)

Lot 3442* - A205 PostWar & Contemporary - Donnerstag 22 Juni 2023, 14.00 Uhr

GÜNTHER FÖRG

(Füssen 1952–2013 Freiburg)
Ohne Titel. 1998.
Acryl auf Blei auf Holz.
Verso signiert, datiert, nummeriert und bezeichnet: Förg 98 ea (aus einer Auflage von 20) sowie mit dem Stempel: BAD HONNEF MULTIPLE.
40 × 30 cm.

Verkauft für CHF 29 580 (inkl. Aufgeld)

Lot 3538 - A189 PostWar & Contemporary - Samstag 29 Juni 2019, 14.00 Uhr

GÜNTHER FÖRG

(Füssen 1952–2013 Freiburg)
Ohne Titel. 2000.
Gouache auf Vélin.
Oben rechts monogrammiert und datiert: GF 2000.
50 x 60 cm.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 11 875 (inkl. Aufgeld)

Lot 3716 - A187 Grafik & Multiples - Samstag 08 Dezember 2018, 10.30 Uhr

GÜNTHER FÖRG

(Füssen 1952–2013 Freiburg)
Conto. 1990.
Portfolio von 7 Farbholzschnitten und dem Titelblatt. ea, Künstlerexemplar ausserhalb der Auflage von 10. Unten rechts signiert und datiert: Förg 90. Darstellung 69,5 x 79,5 cm bzw. 79,5 x 69,5 cm auf Vélin von BFK Rives 75,5 x 86 cm. Erschienen bei Maximilian Verlag Sabine Knust, München. Gedruckt bei Peter Schleiss, Basel. Vollständig.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)

Lot 3883* - A193 Grafik & Multiples - Samstag 04 Juli 2020, 11.00 Uhr

GÜNTHER FÖRG

(Füssen 1952–2013 Freiburg)
Ohne Titel. 2000.
Farbserigrafie. E.A, Künstlerexemplar ausserhalb der Auflage von 40. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Förg 2000. Darstellung 110 × 75 cm auf festem Vélin 120 × 85 cm.

CHF 1 000 / 1 600 | (€ 1 030 / 1 650)

Lot 3884* - A193 Grafik & Multiples - Samstag 04 Juli 2020, 11.00 Uhr

GÜNTHER FÖRG

(Füssen 1952–2013 Freiburg)
Ohne Titel. 2000.
Farbserigrafie. E.A, Künstlerexemplar ausserhalb der Auflage 40. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Förg 2000. Darstellung 110 × 75 cm auf festem Vélin 120 × 85 cm.

Lot 3715 - A187 Grafik & Multiples - Samstag 08 Dezember 2018, 10.30 Uhr

GÜNTHER FÖRG

(Füssen 1952–2013 Freiburg)
Ohne Titel. 1990.
Holzschnitt in Rot. ea, Künstlerexemplar ausserhalb der Auflage von 10. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Förg 90. Darstellung 91,8 x 76 cm auf Vélin 97 x 80 cm.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)