GLATTFELDER, HANS JÖRG

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3421 - A199 PostWar & Contemporary - Donnerstag 02 Dezember 2021, 16.00 Uhr

HANS JÖRG GLATTFELDER

(Zürich 1939 - lebt und arbeitet in Zürich)
Hidden Pyramids II. 1974/75.
Öl auf Leinwand.
Verso signiert, datiert, betitelt und mit den Massangaben: Glattfelder 1974/75 "HIDDEN PYRAMIDS II" 140 × 140 cm.
140 × 140 cm.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Verkauft für CHF 10 625 (inkl. Aufgeld)

Lot 6856 - ibid128 PostWar & Contemporary – online only - Mittwoch 06 Juli 2022, 17.00 Uhr

HANS JÖRG GLATTFELDER

(Zürich 1939–lebt und arbeitet in Zürich)
PYR. Nr.15. 1968.
Polystirol-Relief. 27/55.
Verso auf dem Künstleretikett signiert und nummeriert: Glattfelder 27/55.
91,5 × 91,5 cm.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)