GOLDIN, NAN

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3454 - Z27 PostWar & Contemporary - Freitag 04 Dezember 2009, 17.30 Uhr

NAN GOLDIN

(Washington 1953–lebt und arbeitet u.a. in New York)
Brian with Flintstones. New York 1982.
Cibachrome.
Verso signiert, betitelt und datiert: Nan Goldin "Brian with Flintstones" 1982. Zudem verso Etikett mit Titel, Datum und Signatur.
40 x 50,7 cm.

CHF 4 000 / 5 000 | (€ 4 120 / 5 150)

Verkauft für CHF 4 800 (inkl. Aufgeld)

Lot 3309* - Z26 PostWar & Contemporary - Freitag 19 Juni 2009, 16.30 Uhr

NAN GOLDIN

Jimmy Paulette after the parade. 1991.
Cibachrome Abzug.
Verso signiert: Nan Goldin.
50,7 x 60,9 cm.

CHF 3 500 / 6 000 | (€ 3 610 / 6 190)

Lot 3453* - Z27 PostWar & Contemporary - Freitag 04 Dezember 2009, 17.30 Uhr

NAN GOLDIN

Joey at Wigstock. New York 1991.
Cibachrom.
Verso betitelt, signiert und datiert: Joey at Wigstock, New York 1991. Nan Goldin bezeichnet: A.P.I.
40.5 x 50.5 cm.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Verkauft für CHF 4 200 (inkl. Aufgeld)

Lot 6818 - ibid140 PostWar & Contemporary – online only - Mittwoch 06 Dezember 2023, 11.00 Uhr

NAN GOLDIN

Joey in my mirror, Berlin. 1992.
C-Print auf Fujicolor professional paper. 352/500.
Verso auf dem Etikett signiert: Nan Goldin.
30,3 × 45 cm.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)