GROSSE, KATHARINA

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3515 - A185 PostWar & Contemporary - Samstag 30 Juni 2018, 14.00 Uhr

KATHARINA GROSSE

(Freiburg im Breisgau 1961–lebt und arbeitet u.a. in Berlin)
1020S. 2006.
Acryl auf Leinwand.
Verso signiert, datiert und betitelt: 2006/1020S Katharina Grosse.
142 x 82 cm.

CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 460 / 25 770)

Verkauft für CHF 58 100 (inkl. Aufgeld)

Lot 3721* - A205 Grafik & Multiples - Donnerstag 22 Juni 2023, 10.00 Uhr

KATHARINA GROSSE

Ohne Titel. 2007.
Farblithografie. 4/6. Verso mit Bleistift signiert und datiert: Katharina Grosse 2007. Blattmass 66 × 100 cm auf Vélin von Arches. Erschienen und gedruckt bei Edition Copenhagen.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 7 500 (inkl. Aufgeld)

Lot 3727* - A187 Grafik & Multiples - Samstag 08 Dezember 2018, 10.30 Uhr

KATHARINA GROSSE

Cockeypane. 2011.
Los von 4 Farblithografien. 44/50. Jeweils verso mit Bleistift signiert: K. Grosse. Blattmass 100 x 68 cm auf festem Vélin. Gedruckt bei Edition Copenhagen.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Lot 3508 - A187 PostWar & Contemporary - Samstag 08 Dezember 2018, 14.00 Uhr

KATHARINA GROSSE

Scale unusual. 2012.
Skulptur. Kuckucksuhr, bemalt und Beton.
Skulptur 40 x 30 cm. Auf Metallsockel 200 x 40 x 21 cm (nicht von der Künstlerin).

CHF 2 000 / 4 000 | (€ 2 060 / 4 120)

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)