HAUTH, DORA

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Lot 3457* - A189 PostWar & Contemporary - Samstag 29 Juni 2019, 14.00 Uhr

DORA HAUTH

(1874 Zürich 1957)
Blanc sur Bleu. 1964.
Öl auf Leinwand.
Verso signiert, datiert, betitelt, beschrieben und mit Ortsangabe: Haubensack 64 Blanc sur Bleu Zurich 64, No. 20 Aspects Chexbres 1967.
130 x 195 cm.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Verkauft für CHF 10 000 (inkl. Aufgeld)