HELD, AL

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Auktionsdatum

Lot 3411 - A207 PostWar & Contemporary - Donnerstag 30 November 2023, 14.00 Uhr

AL HELD

(New York City 1927–2005 Todi)
Circle. 1963.
Liquitex auf Papier, auf Holz aufgezogen.
Verso signiert und datiert: Al Held 63.
57,5 × 73 cm.

CHF 10 000 / 16 000 | (€ 10 310 / 16 490)

Verkauft für CHF 9 375 (inkl. Aufgeld)

Lot 3469* - Z38 PostWar & Contemporary - Samstag 27 Juni 2015, 14.00 Uhr

AL HELD

Das Ziel der Zerstörung. 2007.
Acryl, Lack und Öl auf Holz.
Verso signiert: Helbig.
165 x 135 x 4,8 cm (mit Originalrahmen).

CHF 5 000 / 6 000 | (€ 5 150 / 6 190)