HERSBERGER, MARGUERITE

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3453 - A187 PostWar & Contemporary - Samstag 08 Dezember 2018, 14.00 Uhr

MARGUERITE HERSBERGER

(Basel 1943–lebt und arbeitet in Zürich)
2 Werke: 321 und 335. 1985/1986.
Los von 2 Werken Acryl und Plexiglas.
Verso signiert, betitelt und datiert: Hersberger no: 321 1985 bzw. no: 335 1986.
29 x 29 x 5 cm bzw. 20,5 x 20,5 x 5 cm, in Originalobjektkasten.

CHF 700 / 800 | (€ 720 / 820)

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)

Lot 3611 - Z41 Grafik & Multiples - Samstag 03 Dezember 2016, 15.30 Uhr

MARGUERITE HERSBERGER

Schlussblatt (Kleopatra und Dichter).
1917.
Lithographie. Unten rechts signiert und datiert: HMPechstein 1917. Darstellung 33 x 31 cm auf Vélin 51 x 38 cm.

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)