HINMAN, CHARLES

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3441 - Z41 PostWar & Contemporary - Samstag 03 Dezember 2016, 14.00 Uhr

CHARLES HINMAN

(Syracuse 1932 lebt und arbeitet in New York)
no. 258b. 1981/82.
Acrylglas geschliffen und Acrylfarbe.
Verso signiert, betitelt, datiert und mit den Massangaben: no 258v 1981/82 Hersberger 100 x 100 cm.
100 x 100 cm.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Lot 3763* - A187 Grafik & Multiples - Samstag 08 Dezember 2018, 10.30 Uhr

CHARLES HINMAN

CHe 1.
Farbsiebdruck mit Prägung. A.P., Künstlerexemplar ausserhalb der Auflage von 90. Unten rechts mit Bleistift signiert: C. Hinman. Darstellung 56 x 54,5 cm auf Vélin 64,5 x 64,5 cm. Erschienen und gedruckt bei Edition Domberger, Filderstadt.

CHF 100 / 200 | (€ 100 / 210)

Verkauft für CHF 438 (inkl. Aufgeld)