HRDLICKA, ALFRED

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Auktionsdatum

Lot 3460 - Z34 PostWar & Contemporary - Samstag 22 Juni 2013, 16.00 Uhr

ALFRED HRDLICKA

(1928 Wien 2009)
Countdown (Beine der Skulptur). 1968/69.
Weisser Carrara-Marmor.
25 x 115 x 25 cm.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

Verkauft für CHF 78 000 (inkl. Aufgeld)

Lot 3439* - Z30 PostWar & Contemporary - Freitag 24 Juni 2011, 17.30 Uhr

ALFRED HRDLICKA

(1928 Wien 2009)
For Cobbled Lead. 1983.
Bleistift und Farbstift auf Papier.
Unten rechts signiert: R. Horn, zudem unten links betitelt.
29,5 x 20,6 cm.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 7 200 (inkl. Aufgeld)

Lot 3488 - A185 PostWar & Contemporary - Samstag 30 Juni 2018, 14.00 Uhr

ALFRED HRDLICKA

(1928 Wien 2009)
Studie zu Bal des victimes. 1989.
Leinöl-, Ölfarbe und Pastellkreide auf kaschierter Leinwand.
Verso signiert und datiert: Alfred Hrdlicka 1989.
40 x 29,8 cm.

CHF 3 500 / 5 500 | (€ 3 610 / 5 670)