HUGHES, PATRICK

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3704* - A205 Grafik & Multiples - Donnerstag 22 Juni 2023, 10.00 Uhr

PATRICK HUGHES

(Birmingham 1939–lebt und arbeitet in London)
Corner. 2015.
Multiple. 3-D Lithografie, handüberarbeitet. 18/50. Unten rechs mit Bleistift signiert: Patrick Hughes. 45,2 × 53,3 × 15,8 cm. In Original-Plexiglasrahmen.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

Verkauft für CHF 9 375 (inkl. Aufgeld)

Lot 3775* - A195 Grafik & Multiples - Samstag 05 Dezember 2020, 10.00 Uhr

PATRICK HUGHES

Horizon. 2000.
Multiple. 3-D Lithografie, handüberarbeitet. P.P. 3/3, Druckerexemplar ausserhalb der Auflage von 40. Unten rechts mit Bleistift signiert: Patrick Hughes. 46 × 97 × 15,5 cm. In Plexiglasrahmen.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)

Lot 3709* - A183 Grafik & Multiples - Samstag 09 Dezember 2017, 10.30 Uhr

PATRICK HUGHES

Hoppera. 2008.
Multiple. 3-D Lithografie, handüberarbeitet. 37/45. Unten rechts mit Bleistift signiert: Patrick Hughes. 42 x 95 x 15,5 cm. In Plexiglasrahmen.

CHF 2 000 / 4 000 | (€ 2 060 / 4 120)

Verkauft für CHF 6 000 (inkl. Aufgeld)

Lot 3703* - A205 Grafik & Multiples - Donnerstag 22 Juni 2023, 10.00 Uhr

PATRICK HUGHES

History. 2007.
Multiple. 3-D Lithografie, handüberarbeitet. 23/45. Unten rechts mit Bleistift signiert: Patrick Hughes. 42,5 × 87,7 × 16,9 cm. In Original-Plexiglasrahmen.

Verkauft für CHF 5 875 (inkl. Aufgeld)

Lot 3705* - A205 Grafik & Multiples - Donnerstag 22 Juni 2023, 10.00 Uhr

PATRICK HUGHES

Impossible. 2005.
Multiple. 3-D Lithografie, handüberarbeitet. 28/45. Unten rechts mit Bleistift signiert: Patrick Hughes. 46 × 82,5 × 18,5 cm. In Original-Plexiglasrahmen.

CHF 2 500 / 3 000 | (€ 2 580 / 3 090)

Verkauft für CHF 5 625 (inkl. Aufgeld)

Lot 3673* - A207 Grafik & Multiples - Donnerstag 30 November 2023, 11.00 Uhr

PATRICK HUGHES

Maeght. 2019.
Multiple. 3-D Archival Inkjet. 6/75. Unten rechts mit Bleistift signiert: Patrick Hughes. Masse 45,5 × 90 × 17.5 cm. In Original-Plexiglasrahmen.

CHF 3 500 / 4 500 | (€ 3 610 / 4 640)

Lot 3774* - A195 Grafik & Multiples - Samstag 05 Dezember 2020, 10.00 Uhr

PATRICK HUGHES

Multiples. 1999.
Multiple. 3-D Lithografie, handüberarbeitet. AP 4/6, Künstlerexemplar ausserhalb der Auflage von 40. Unten rechts mit Bleistift signiert: Patrick Hughes. 41,5 × 87 × 17 cm. In Plexiglasrahmen.

Verkauft für CHF 4 750 (inkl. Aufgeld)

Lot 3672* - A207 Grafik & Multiples - Donnerstag 30 November 2023, 11.00 Uhr

PATRICK HUGHES

Moving. 2013.
Multiple. 3-D Archival Inkjet, handüberarbeitet. 26/50. Unten rechts mit Bleistift signiert: Patrick Hughes. Masse 54,5 × 90 × 17.5 cm. In Original-Plexiglasrahmen.

Verkauft für CHF 4 375 (inkl. Aufgeld)

Lot 3714* - A197 Grafik & Multiples - Donnerstag 01 Juli 2021, 13.30 Uhr

PATRICK HUGHES

Robotski. 2017.
Multiple. 3-D Farblithografie, handüberarbeitet. 20/50. Unten rechts mit Bleistift signiert: Patrick Hughes. Masse 45,3 × 100,7 × 15,3 cm. In Plexiglasrahmen.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Lot 3757* - A189 Grafik & Multiples - Samstag 29 Juni 2019, 10.00 Uhr

PATRICK HUGHES

Show. 2011.
Multiple. 3-D Lithografie, handüberarbeitet. 2/50. Unten rechts mit Bleistift signiert: Patrick Hughes. 43,5 x 89,2 x 18,3 cm. In Plexiglasrahmen.

Lot 3713* - A197 Grafik & Multiples - Donnerstag 01 Juli 2021, 13.30 Uhr

PATRICK HUGHES

Travel. 2004.
Multiple. 3-D Farblithografie, handüberarbeitet. AP 6/7, Künstlerexemplar ausserhalb der Auflage von 45. Unten rechts mit Bleistift signiert: Patrick Hughes. Masse 42 × 80,2 × 19,1 cm. In Plexiglasrahmen.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Verkauft für CHF 4 125 (inkl. Aufgeld)

Lot 3671* - A207 Grafik & Multiples - Donnerstag 30 November 2023, 11.00 Uhr

PATRICK HUGHES

Impossible. 2005.
Multiple. 3-D Lithografie, handüberarbeitet. P.P. 3/3, Druckerexemplar ausserhalb der Auflage von 45. Unten rechts mit Bleistift signiert: Patrick Hughes. Masse 46,5 × 82 × 19 cm. In Original-Plexiglasrahmen.

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)

Lot 3439* - A191 PostWar & Contemporary - Samstag 07 Dezember 2019, 14.00 Uhr

PATRICK HUGHES

Hotel. 1981.
Aquarell auf Vélin.
Unten rechts signiert und datiert: Thomas Huber 81.
29,2 x 20,6 cm

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)