JONES, ALLEN

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3349 - Z26 PostWar & Contemporary - Freitag 19 Juni 2009, 16.30 Uhr

ALLEN JONES

(Southampton 1937–lebt und arbeitet in London)
Chest. 1968.
Siebdruck auf Plastik.
Verso auf dem Etikett handschriftlich numeriert: 52/ 2000. xartcollection.
37,5 x 25,7 x 3,5 cm.

CHF 1 800 / 2 500 | (€ 1 860 / 2 580)

Verkauft für CHF 5 040 (inkl. Aufgeld)

Lot 3477 - Z23 Grafik & Multiples - Freitag 07 Dezember 2007, 13.30 Uhr

ALLEN JONES

Party time. Aus "Para adulltos". 1985.
Lithographie 43 / 75. Unten rechts signiert. Darstellung randabfallend 110 x 87 cm. Sehr schöner Zustand. Gerahmt.

CHF 1 400 / 2 200 | (€ 1 440 / 2 270)

Verkauft für CHF 3 120 (inkl. Aufgeld)

Lot 3476 - Z23 Grafik & Multiples - Freitag 07 Dezember 2007, 13.30 Uhr

ALLEN JONES

Paso doble. 1983.
Lithographie 55 / 65. Unten rechts signiert und datiert: Allan Jones 83. Darstellung 88 x 67 cm auf Vélin 96 x 74 cm. Gerahmt.

CHF 1 500 / 2 200 | (€ 1 550 / 2 270)

Verkauft für CHF 2 640 (inkl. Aufgeld)

Lot 3514* - Z33 Grafik & Multiples - Freitag 07 Dezember 2012, 10.00 Uhr

ALLEN JONES

Chest. 1968.
Farbserigraphie auf Fiberglas. 95/2000. 37 x 25,5 x 12 cm. Erschienen bei Xart collection. Verso mit dem Aufkleber von xart collection, dem Titel und der handschriftlichen Nummerierung: 95/2000.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Verkauft für CHF 2 400 (inkl. Aufgeld)

Lot 3398 - Z21 Grafik & Multiples - Freitag 08 Dezember 2006, 13.30 Uhr

ALLEN JONES

Paso doble. 1983.
Serigraphie 34 / 65. Unten rechts signiert und datiert: Allan Jones 83. Darstellung 90x67 cm auf Vélin 100x75 cm. Gerahmt.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 1 560 (inkl. Aufgeld)

Lot 7057 - ibid137 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch 28 Juni 2023, 10.00 Uhr

ALLEN JONES

Apparition. 1985.
Farblithografie. 51/75. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: allen jones 85. Blattmass auf Vélin von Arches 108,4 × 87,2 cm. Erschienen bei Waddington Graphics (mit dem Blindstempel). Gedruckt bei Toby Michel, Angeles Press, Los Angeles. Blatt 7 der 8-teiligen "Serie Para Adultos".

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)