KEMÉNY, ZOLTÁN

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3437 - Z38 PostWar & Contemporary - Samstag 27 Juni 2015, 14.00 Uhr

ZOLTÁN KEMÉNY

(Siebenbürgen 1907–1965 Zürich)
Air and Air. 1956.
Metall auf Holz.
Unten rechts signiert: KEMENY.
100 x 120 cm.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Verkauft für CHF 19 700 (inkl. Aufgeld)

Lot 3456 - A181 PostWar & Contemporary - Samstag 01 Juli 2017, 13.30 Uhr

ZOLTÁN KEMÉNY

Il se poursuit dans la nuit. 1948.
Pigmente, Lehm und Schnur auf Pavatex.
Verso signiert: KEMENY, sowie bezeichnet: 383 B7.
52 x 63,5 cm (in Plexiglasrahmen).

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 8 125 (inkl. Aufgeld)

Lot 6856 - ibid131 PostWar & Contemporary – online only - Mittwoch 07 Dezember 2022, 13.00 Uhr

ZOLTÁN KEMÉNY

N° 392 Hiver à la campagne. 1946.
Acryl auf geritztem Holz.
Verso signiert, monogrammiert und nummeriert: KEMENY 392 ZK No. 8.
60 × 72 cm.

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)