KORAB, KARL

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Auktionsdatum

Lot 3502* - A201 PostWar & Contemporary - Donnerstag 30 Juni 2022, 17.00 Uhr

KARL KORAB

(Falkenstein 1936–lebt und arbeitet in Sonndorf)
Maske. 1973.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Korab 73, sowie auf dem Keilrahmen signiert, datiert und betitelt: KORAB: "MASKE" 1973, zudem bezeichnet: WKB 1300.
110 × 90,5 cm.

CHF 14 000 / 18 000 | (€ 14 430 / 18 560)

Verkauft für CHF 21 000 (inkl. Aufgeld)

Lot 3480 - A197 PostWar & Contemporary - Donnerstag 01 Juli 2021, 17.00 Uhr

KARL KORAB

Jack in the box. 1972.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Korab 72, sowie auf dem Keilrahmen signiert und datiert: K. KORAB 1972, sowie auf der Leinwand betitelt: "JACK IN THE BOX".
135 × 100 cm.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

Verkauft für CHF 22 260 (inkl. Aufgeld)

Lot 3307* - Z33 PostWar & Contemporary - Freitag 07 Dezember 2012, 17.00 Uhr

KARL KORAB

Hommage au Morandi.
Gouache auf Papier.
Unten rechts signiert. Korab.
27 x 37 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 2 640 (inkl. Aufgeld)