KORNBERGER, ALFRED

Auktionsdatum

Lot 3516* - A189 PostWar & Contemporary - Samstag 29 Juni 2019, 14.00 Uhr

ALFRED KORNBERGER

(1933 Wien 2002)
Sitzender Akt mit angezogenen Beinen.
Aquarell, Tusche und Ölkreide auf Vélin.
Unten rechts signiert: Kornberger.
24,6 x 20,2 cm (Lichtmass).

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 1 870 / 2 800)

Verkauft für CHF 4 000 (inkl. Aufgeld)

Lot 3517* - A189 PostWar & Contemporary - Samstag 29 Juni 2019, 14.00 Uhr

ALFRED KORNBERGER

(1933 Wien 2002)
Akt mit gespreitzten Beinen.
Aquarell, Ölkreide und Filzstift auf Vélin.
Unten links signiert: Kornberger.
25,9 x 21 cm.

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)

Lot 3462* - A197 PostWar & Contemporary - Donnerstag 01 Juli 2021, 17.00 Uhr

ALFRED KORNBERGER

(1933 Wien 2002)
Stehender Teilakt. 1991.
Kugelschreiber auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Kornberger 91.
23,5 × 18,5 cm (Lichtmass).

CHF 1 400 / 1 800 | (€ 1 310 / 1 680)

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)