LAM, WIFREDO

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Auktionsdatum

Lot 3457 - Z35 PostWar & Contemporary - Samstag 07 Dezember 2013, 16.00 Uhr

WIFREDO LAM

(Sagua la Grande 1902–1982 Paris)
Ohne Titel. 1971.
Öl auf Leinwand.
Verso auf der Leinwand signiert und datiert: WLam 1971.
50 x 69 cm.

CHF 45 000 / 65 000 | (€ 46 390 / 67 010)

Verkauft für CHF 54 000 (inkl. Aufgeld)

Lot 3492* - A183 PostWar & Contemporary - Samstag 09 Dezember 2017, 14.00 Uhr

WIFREDO LAM

Ohne Titel. 1978.
Pastell auf Papier.
Unten rechts signiert, datiert sowie mit Ortsangabe: 19-10-1978 Wifredo St. Gallen.
30 x 42 cm.

CHF 8 000 / 10 000 | (€ 8 250 / 10 310)

Verkauft für CHF 10 625 (inkl. Aufgeld)