LE PARC, JULIO

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3678 - A205 Grafik & Multiples - Donnerstag 22 Juni 2023, 10.00 Uhr

JULIO LE PARC

(Mendoza 1928–lebt und arbeitet in Paris)
Ohne Titel. 1965.
Multiple. 2 Metallspiegel und 2 doppelseitig bedruckte Kartons in lackierter Holzbox. 11/100. Auf dem Etikett auf der Rückseite signiert: Le Parc. Erschienen bei Edition Mat (auf der Rückseite mit dem Etikett). Masse 38 × 60 × 36,5 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 17 380 (inkl. Aufgeld)

Lot 6442 - W243 Gemälde (West) - Donnerstag 04 Dezember 2014, 16.30 Uhr

LE PARC, JULIO

(1928 Mendoza)
Theme 29 a. 1979.
Acryl auf Papier (Spritztechnik).
Unten rechts signiert und datiert: Le Parc 1979. Unten links bezeichnet: Theme 29a Variation - acrylique sur papier.
65 x 50 cm.

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)

Verkauft für CHF 5 490 (inkl. Aufgeld)