LEE, CATHERINE

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Lot 3624* - Z25 PostWar & Contemporary - Samstag 06 Dezember 2008, 14.30 Uhr

CATHERINE LEE

(Pampa 1950–lebt und arbeitet u.a. in New York)
Komposition in Schwarz, Rot und Gelb. 1987.
Gouache auf Skizzenblockpapier.
Oben links signiert, datiert und nummeriert: Catherine Lee 1987 81.275.
40 x 30,5 cm.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Verkauft für CHF 3 360 (inkl. Aufgeld)

Lot 3625* - Z25 PostWar & Contemporary - Samstag 06 Dezember 2008, 14.30 Uhr

CATHERINE LEE

Komposition in Schwarz, Rot und Blau 1990.
Unten links datiert, signiert und nummeriert: 1990 Catherine Lee 90.011.
40 x 30,5 cm.

Verkauft für CHF 1 800 (inkl. Aufgeld)