LEUTENEGGER, ZILLA

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3451 - A183 PostWar & Contemporary - Samstag 09 Dezember 2017, 14.00 Uhr

ZILLA LEUTENEGGER

(Zürich 1968–lebt und arbeitet in Zürich)
Im Schlafzimmer. 2006.
Bleistift und Acryl auf Papier.
Verso signiert und datiert: Zilla Leutenegger 06.
100 x 70 cm.

CHF 900 / 1 200 | (€ 930 / 1 240)

Verkauft für CHF 8 750 (inkl. Aufgeld)

Lot 6851 - ibid137 PostWar & Contemporary – online only - Mittwoch 28 Juni 2023, 14.00 Uhr

ZILLA LEUTENEGGER

Marcia. 2011.
Videoinstallation.
Auf dem Zertifikat signiert und datiert: Zilla Leutenegger Summer 2011.
33,5 × 24 × 4 cm.

CHF 800 / 1 000 | (€ 820 / 1 030)

Verkauft für CHF 688 (inkl. Aufgeld)

Lot 5729 - ibid137 Photographie – online only - Donnerstag 29 Juni 2023, 14.00 Uhr

ZILLA LEUTENEGGER

Ohne Titel (Selbstportrait), 1999.
C-Print auf Aluminium.
50 × 70 cm.
Verso montiertes Galerie-Etikett mit Drucklegende, hier voll signiert, nummeriert 1/3.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)