LIN, RICHARD

Lot 3473 - A201 PostWar & Contemporary - Donnerstag 30 Juni 2022, 17.00 Uhr

RICHARD LIN

(1933 Taichung 2011)
Painting Relief 13 September 1965. 1965.
Öl, Aluminium und Plexiglas auf Leinwand.
Auf der überlappenden Leinwand signiert: LIN. Zudem auf dem Keilrahmen signiert, datiert, mit Mass - und Richtungsangaben: LIN 13-SEPTEMBER-1965 50×60.
127 × 152,5 cm.

CHF 120 000 / 200 000 | (€ 112 150 / 186 920)

JETZT BIETEN

Details Mein Katalog Anfragen Termine