MOLNÁR, VERA

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Auktionsdatum

Lot 3412* - A195 PostWar & Contemporary - Samstag 05 Dezember 2020, 14.30 Uhr

VERA MOLNÁR

(Budapest 1924–lebt und arbeitet in Paris)
100 trapèzes. 1976.
Acryl auf Leinwand.
Auf den Keilrahmen signiert, betitelt und datiert: V. MOLNAR 100 TRAPÈZES /76.
100 × 100 cm.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Verkauft für CHF 61 300 (inkl. Aufgeld)

Lot 3478 - A205 PostWar & Contemporary - Donnerstag 22 Juni 2023, 14.00 Uhr

VERA MOLNÁR

Ohne Titel (aus: Structure de quadrilatères). 1987.
Tusche auf dünnem Karton.
Unten rechts monogrammiert und datiert: V. M. / 87, sowie verso signiert, datiert und bezeichnet: V. MOLNAR de la serie: Structure de quadrilatères 1987.
29,5 × 30,9 cm.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 4 000 (inkl. Aufgeld)

Lot 3477 - A205 PostWar & Contemporary - Donnerstag 22 Juni 2023, 14.00 Uhr

VERA MOLNÁR

Hommage à Pythagore. 1989.
Tusche auf Pauspapier auf dünnem Karton.
Verso auf dem Unterlagekarton monogrammiert, datiert und betitelt: V. M. "HOMMAGE À PYTHAGORE" 1989 (première esquisse).
17 × 16,7 cm.

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)