OPPENHEIM, DENNIS

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Lot 3503* - A183 PostWar & Contemporary - Samstag 09 Dezember 2017, 14.00 Uhr

DENNIS OPPENHEIM

(Mason City/Washington 1938–2011 New York)
Study for: Digestion - fiberglass resin - butane gas. 1991.
Pastell, Aquarell, Deckweiss, Glitzer auf festem Papier.
Am rechten Seitenrand signiert und datiert: Dennis Oppenheim 1991. Zudem am Unterrand betitelt.
194 x 127 cm

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

Verkauft für CHF 8 750 (inkl. Aufgeld)

Lot 3428 - A181 PostWar & Contemporary - Samstag 01 Juli 2017, 13.30 Uhr

DENNIS OPPENHEIM

Study for Spirit Note. 1989.
Mischtechnik auf Papier.
Am rechten Rand vertikal signiert und datiert: Dennis Oppenheim 1989, sowie am Unterrand betitelt: STUDY FOR SPIRIT NOTE - BLACK ENAMEL TRUMPET - ELECTRIC FAN SILK FABRIC - MASK.
97 x 127 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 4 375 (inkl. Aufgeld)