PRACHENSKY, MARKUS

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Lot 3435* - Z36 PostWar & Contemporary - Samstag 28 Juni 2014, 16.00 Uhr

MARKUS PRACHENSKY

(Innsbruck 1932–2011 Wien)
Rot auf Weiss. 1966.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: Prachensky 66, zudem verso signiert, datiert und betitelt: Markus Prachensky rot auf weiss Berlin 1966.
100 x 150 cm.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)

Verkauft für CHF 40 800 (inkl. Aufgeld)

Lot 3433* - Z36 PostWar & Contemporary - Samstag 28 Juni 2014, 16.00 Uhr

MARKUS PRACHENSKY

(Innsbruck 1932–2011 Wien)
Etruria meridionale. 1981
Tusche und Sprühfarbe auf Papier.
Unten rechts signiert: Prachensky 81, zudem verso signiert, datiert und betitelt: Markus Prachensky 1981 Eturia meridionale.
76 x 56 cm.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

Verkauft für CHF 13 200 (inkl. Aufgeld)

Lot 3434* - Z36 PostWar & Contemporary - Samstag 28 Juni 2014, 16.00 Uhr

MARKUS PRACHENSKY

(Innsbruck 1932–2011 Wien)
Etruria meridionale. 1981.
Aquarell und Sprühfarbe auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Prachensky 81, zudem verso signiert, datiert und betitelt: Markus Prachensky 1981 Etruria meridionale.
76 x 56 cm.

Verkauft für CHF 12 000 (inkl. Aufgeld)

Lot 3420* - Z36 PostWar & Contemporary - Samstag 28 Juni 2014, 16.00 Uhr

MARKUS PRACHENSKY

(Innsbruck 1932–2011 Wien)
Ohne Titel. 1964.
Gouache auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Prachensky 64.
70 x 51 cm.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Verkauft für CHF 11 400 (inkl. Aufgeld)