ROTELLA, MIMMO

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3456 - A185 PostWar & Contemporary - Samstag 30 Juni 2018, 14.00 Uhr

MIMMO ROTELLA

(Catanzaro 1918–2006 Mailand)
Circo Martin.
Decollage auf Leinwand.
Unten links signiert: Rotella. Verso signiert, betitelt und beschrieben: Rotella "CIRCO MARTIN" (decollage).
100 x 100 cm.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Verkauft für CHF 16 100 (inkl. Aufgeld)

Lot 3488 - A189 PostWar & Contemporary - Samstag 29 Juni 2019, 14.00 Uhr

MIMMO ROTELLA

(Catanzaro 1918–2006 Mailand)
Solo Stelle. 1967.
Artypo auf Hartfaserplatte
Unten rechts signiert: Rotella, sowie verso betitelt und mit Massangaben: "Solo Stelle" 50 x 70 cm.
50 x 70 cm.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 7 500 (inkl. Aufgeld)

Lot 3490 - A189 PostWar & Contemporary - Samstag 29 Juni 2019, 14.00 Uhr

MIMMO ROTELLA

(Catanzaro 1918–2006 Mailand)
Vacanze. 1967.
Artypo auf Hartfaserplatte.
Unten mittig signiert und datiert: Rotella 67, sowie verso betitelt, datiert und mit Massangaben: "Vacanze 67" 50 x 70 cm.
50 x 69,3 cm.

Lot 3487 - A189 PostWar & Contemporary - Samstag 29 Juni 2019, 14.00 Uhr

MIMMO ROTELLA

(Catanzaro 1918–2006 Mailand)
007.
Artypo auf Hartfaseplatte.
Unten links signiert: Rotella, sowie verso betitelt und mit Massangaben: "007" 50 x 70 cm.
50 x 70 cm.

Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)

Lot 3441 - A181 PostWar & Contemporary - Samstag 01 Juli 2017, 13.30 Uhr

MIMMO ROTELLA

(Catanzaro 1918–2006 Mailand)
Il riposo della guerriero. 1990.
Decollage auf Leinwand.
Unten links signiert: Rotella. Verso datiert, betitelt und bezeichnet: DR73 "Il riposo della guerriero" '90, sowie mit den Massangaben: 90 x 60.
90 x 60 cm.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

Lot 3489 - A189 PostWar & Contemporary - Samstag 29 Juni 2019, 14.00 Uhr

MIMMO ROTELLA

(Catanzaro 1918–2006 Mailand)
Guerra e Pace. 1973.
Artypo auf Hartfaserplatte.
Unten links signiert: Rotella, sowie verso betitelt, datiert und mit Massangaben: "Guerra e Pace" 73, 50 x 70 cm.
50 x 70 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Lot 3293* - Z16 Grafik & Multiples - Mittwoch 23 Juni 2004, 14.00 Uhr

MIMMO ROTELLA

(Catanzaro 1918–2006 Mailand)
Decollage. 1969.
Papier-Collage 26 / 55. Verso signiert: Rotella. Dazu die Anmerkung: "Una casa non è bella senz' un quadro di Rotella. 30 x 25 cm. Gerahmt.

CHF 1 400 / 2 000 | (€ 1 440 / 2 060)

Verkauft für CHF 3 094 (inkl. Aufgeld)

Lot 3503 - A195 PostWar & Contemporary - Samstag 05 Dezember 2020, 14.30 Uhr

MIMMO ROTELLA

(Catanzaro 1918–2006 Mailand)
Autoritratto. 1999.
Pastell auf Papier (Doppelbogen).
Unten rechts signiert: Rotella, sowie unten links datiert: 99 und am Unterrand betitelt: AUTORITRATTO. Auf der Innenseite signiert, betitelt und datiert: Autoritratto 1999 Rotella.
27,7 × 20 cm.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Lot 3304 - Z18 Grafik & Multiples - Samstag 25 Juni 2005, 14.00 Uhr

MIMMO ROTELLA

(Catanzaro 1918–2006 Mailand)
Decollage. 1969.
Papiercollage 49/55. Verso auf Etikette signiert: Rotella. 30x25 cm. Herausgegeben von der Galerie Bischofberger, Zürich. Gerahmt.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 833 (inkl. Aufgeld)

Lot 7094* - ibid137 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch 28 Juni 2023, 10.00 Uhr

MIMMO ROTELLA

(Catanzaro 1918–2006 Mailand)
La main de la liberté. 1991.
Farboffsetlithografie, Collage. 56/75. Unten rechts mit Bleistift signiert: M Rotella. Darstellung 114 × 75,5 cm auf Vélin von Arches 119 × 80 cm.

CHF 500 / 600 | (€ 520 / 620)

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)