SCHLOSSER, GÉRARD

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Lot 3440 - A181 PostWar & Contemporary - Samstag 01 Juli 2017, 13.30 Uhr

GÉRARD SCHLOSSER

(Lille 1931–lebt und arbeitet in Paris)
C'était fermé. 1982.
Öl auf Leinwand.
Verso signiert, datiert und betitelt: Schlosser 82 c'était fermé, sowie mit den Massangaben: 100x100.
100 x 100 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 11 875 (inkl. Aufgeld)

Lot 3407* - A181 PostWar & Contemporary - Samstag 01 Juli 2017, 13.30 Uhr

GÉRARD SCHNEIDER

(Sainte-Croix/Schweiz 1896–1986 Paris)
Ohne Titel. 1977.
Acryl auf Papier auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: Schneider 77.
50 x 65 cm.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 5 625 (inkl. Aufgeld)