SCULLY, SEAN

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3507* - A197 PostWar & Contemporary - Donnerstag 01 Juli 2021, 17.00 Uhr

SEAN SCULLY

(Dublin 1945–lebt und arbeitet u.a. in Berlin)
9-11-96. 1996.
Pastell auf festem Papier.
Unten rechts signiert, betitelt und datiert: Sean Scully 9.11.96.
57,5 × 76 cm.

CHF 70 000 / 90 000 | (€ 72 160 / 92 780)

Verkauft für CHF 85 700 (inkl. Aufgeld)

Lot 3739* - A183 Grafik & Multiples - Samstag 09 Dezember 2017, 10.30 Uhr

SEAN SCULLY

Aus: Seven Mirrors. 1997.
Farbradierung und -aquatinta. 29/40. Unten rechts mit Bleistift monogrammiert und datiert: S.S.97., sowie unten links nummeriert: 5. Darstellung 22,9 x 20,3 cm auf Vélin 58,5 x 48 cm. Erschienen bei Alexander & Bonin Publishing, New York und dem Künstler. Gedruckt bei Burnet Editions, New York (mit dem Blindstempel). Blatt 5 aus dem 7-teiligen Portfolio.

CHF 1 800 / 2 400 | (€ 1 860 / 2 470)

Verkauft für CHF 4 500 (inkl. Aufgeld)

Lot 3688* - A187 Grafik & Multiples - Samstag 08 Dezember 2018, 10.30 Uhr

SEAN SCULLY

Aus: Seven Mirrors. 1997.
Farbradierung und -aquatinta. 29/40. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Sean Scully 97, sowie unten mittig betitelt: SEVEN MIRRORS und unten links nummeriert: 7. Darstellung 22,7 x 20 cm auf Vélin von Somerset 58 x 48 cm. Erschienen bei Alexander & Bonin Publishing, New York und dem Künstler. Gedruckt bei Burnet Editions, New York (mit dem Blindstempel). Blatt 7 aus dem 7-teiligen, gleichnamigen Portfolio.

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)

Lot 3740* - A183 Grafik & Multiples - Samstag 09 Dezember 2017, 10.30 Uhr

SEAN SCULLY

Aus: Seven Mirrors. 1997.
Farbradierung und -aquatinta. 29/40. Unten rechts mit Bleistift monogrammiert und datiert: S.S. 97, sowie unten links nummeriert: 6. Darstellung 22,5 x 20 cm auf Vélin von Somerset 58 x 48 cm. Erschienen bei Alexander & Bonin Publishing, New York und dem Künstler. Gedruckt bei Burnet Editions, New York (mit dem Blindstempel). Blatt 6 aus der 7-teiligen Portfolio "Seven Mirrors".

Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)

Lot 3741* - A181 Grafik & Multiples - Samstag 01 Juli 2017, 16.00 Uhr

SEAN SCULLY

Aus: Seven Mirrors. 1997.
Farbaquatinta und Radierung. 29/40. Unten rechts mit Bleistift monogrammiert und datiert: S.S. 97, sowie unten links nummeriert: 6. Darstellung 22,5 x 20 cm auf Vélin von Somerset 58 x 48 cm. Erschienen bei Alexander & Bonin Publishing, New York und dem Künstler. Gedruckt bei Burnet Editions, New York (mit dem Blindstempel). Blatt 6 aus der 7-teiligen Mappe "Seven Mirrors".

Verkauft für CHF 2 375 (inkl. Aufgeld)