SERRA, LUCA

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Lot 3525* - A181 PostWar & Contemporary - Samstag 01 Juli 2017, 13.30 Uhr

LUCA SERRA

(Bologna 1962–lebt und arbeitet u.a. in Bologna)
Pestàbile. Dos griegas. 2002.
Abdruck von Gummi auf Leinwand.
Verso signiert, datiert, betitelt und beschrieben: PESTÀBILE DOS GRIEGAS y-02/2 Luca Serra 2002.
123 x 125,5 cm.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 3 375 (inkl. Aufgeld)

Lot 3512* - A181 PostWar & Contemporary - Samstag 01 Juli 2017, 13.30 Uhr

LUCA SERRA

Morado. 1999.
Abdruck von Pigmenten und Teer auf Leinwand.
Verso signiert, datiert, betitelt und beschrieben: MORADO 14/cp-S213/9-99/18 Luca Serra 1999.
63 x 86 cm.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 3 125 (inkl. Aufgeld)