SERRA, PAOLO

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Lot 3457 - A191 PostWar & Contemporary - Samstag 07 Dezember 2019, 14.00 Uhr

PAOLO SERRA

(Morciano di Romagna 1946–lebt und arbeitet in Castelleale de San Clemente)
Red and Blue. 1994.
Öl auf Leinwand.
Verso signiert und datiert: P. SERRA 1994.
89 x 89 cm.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)

Lot 3503 - A189 PostWar & Contemporary - Samstag 29 Juni 2019, 14.00 Uhr

PAOLO SERRA

Senza Titolo. 1999.
Öl auf Leinwand.
Verso signiert, datiert, betitelt und beschrieben: P. SERRA 1999 OLIO Senza Titolo. Auf dem Keilrahmen nummeriert: T.06.99.3.
150 x 150 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)

Lot 3504 - A189 PostWar & Contemporary - Samstag 29 Juni 2019, 14.00 Uhr

PAOLO SERRA

Ohne Titel. 1995.
Öl und Gold auf Leinwand.
Verso signiert und datiert: P. SERRA 95.
89 x 89 cm.

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)