SONDERBORG, K.R.H.

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3715 - A193 PostWar & Contemporary - Samstag 04 Juli 2020, 14.00 Uhr

K.R.H. SONDERBORG

(Sonderborg 1923–2008 Hamburg)
14.X.78 20.179-20.459. 1978.
Tempera auf Leinwand.
Unten mittig signiert und datiert: Sonderborg 78. Verso signiert, datiert und betitelt: Sonderborg 14.X.78 20.179-20.459. 1978.
65 × 82 cm.

CHF 10 000 / 18 000 | (€ 10 310 / 18 560)

Verkauft für CHF 23 480 (inkl. Aufgeld)

Lot 7234 - ibid113 PostWar & Contemporary – online only - Donnerstag 09 Juli 2020, 10.30 Uhr

K.R.H. SONDERBORG

Ohne Titel. 1984.
Aquarell und Gouache auf Vélin.
Unten rechts signiert und datiert: Sonderborg. 84.
38,2 × 28,5 cm.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 425 (inkl. Aufgeld)

Lot 7098 - ibid128 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch 06 Juli 2022, 16.00 Uhr

K.R.H. SONDERBORG

16 Avenue Matignon Paris. 1969.
Farbserigrafie. Aus einer unbekannten Auflage. Unten rechts im Druck signiert und datiert: Sonderborg 69, sowie unten mittig betitelt und mit Ortsangabe: 16 Avenue Matignon, Paris. Blattmass 89 × 54,5 cm auf festem Vélin.

CHF 250 / 300 | (€ 260 / 310)

Verkauft für CHF 200 (inkl. Aufgeld)