SPESCHA, MATIAS

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3309 - Z32 PostWar & Contemporary - Freitag 22 Juni 2012, 17.25 Uhr

MATIAS SPESCHA

(Trun 1925–2008 Zürich)
Peinture Mars. 1965.
Öl auf Jute.
81 x 66 cm.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

Verkauft für CHF 18 000 (inkl. Aufgeld)

Lot 3444* - A189 PostWar & Contemporary - Samstag 29 Juni 2019, 14.00 Uhr

MATIAS SPESCHA

(Trun 1925–2008 Zürich)
Ohne Titel. 1986.
Aquarell und Kohle auf Vélin.
Unten rechts signiert und datiert: Matias Spescha 86.
46,5 x 50 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 7 500 (inkl. Aufgeld)

Lot 3703* - A193 PostWar & Contemporary - Samstag 04 Juli 2020, 14.00 Uhr

MATIAS SPESCHA

(Trun 1925–2008 Zürich)
Ohne Titel. 2004.
Collage. Buntstift und Papier auf schwarzem Vélin.
Unten rechts signiert und datiert: M. Spescha 2004.
40 × 62 cm.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

Verkauft für CHF 6 875 (inkl. Aufgeld)

Lot 3424* - Z34 PostWar & Contemporary - Samstag 22 Juni 2013, 16.00 Uhr

MATIAS SPESCHA

(Trun 1925–2008 Zürich)
Ohne Titel. 1968.
Gouache auf Papier.
Untenr rechts signiert und datiert: M. Spescha 68.
65 x 50 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 6 000 (inkl. Aufgeld)

Lot 3428 - A197 PostWar & Contemporary - Donnerstag 01 Juli 2021, 17.00 Uhr

MATIAS SPESCHA

(Trun 1925–2008 Zürich)
Ohne Titel. 1966.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts schwer leserlich signiert und datiert: Spescha 66.
55 × 45,5 cm.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)

Lot 3423* - Z34 PostWar & Contemporary - Samstag 22 Juni 2013, 16.00 Uhr

MATIAS SPESCHA

(Trun 1925–2008 Zürich)
Ohne Titel. 1962.
Öl auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Spescha 62.
31,5 x 49 cm.

Verkauft für CHF 3 240 (inkl. Aufgeld)

Lot 3535* - A191 PostWar & Contemporary - Samstag 07 Dezember 2019, 14.00 Uhr

MATIAS SPESCHA

(Trun 1925–2008 Zürich)
Ohne Titel. 1998.
Filzstift auf Vélin.
Unten rechts signiert und datiert: M. Spescha 98.
34 x 34 cm.

Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)

Lot 3481* - A195 PostWar & Contemporary - Samstag 05 Dezember 2020, 14.30 Uhr

MATIAS SPESCHA

(Trun 1925–2008 Zürich)
Ohne Titel (Entwurf für eine Skulptur). 1974.
Aquarell und Bleistift auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: M. Spescha 74, sowie beschrieben: Profil von Holzrelief ausgeführt.
65 × 50 cm.

CHF 1 400 / 1 800 | (€ 1 440 / 1 860)

Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)

Lot 3497* - A195 PostWar & Contemporary - Samstag 05 Dezember 2020, 14.30 Uhr

MATIAS SPESCHA

(Trun 1925–2008 Zürich)
Räumliche Idee. 1983.
Gouache auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: 11.6. 83 M. Spescha, sowie unten links betitelt: Räumliche Idee mit Ober .... tuch.
21 × 29,5 cm.

CHF 900 / 1 200 | (€ 930 / 1 240)

Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)

Lot 3540 - Z23 Grafik & Multiples - Freitag 07 Dezember 2007, 13.30 Uhr

MATIAS SPESCHA

(Trun 1925–lebt in Südfrankreich)
Folge von drei Lithographien. 1994.
Alle drei Lithographien nummeriert 52 / 60. Unten rechts signiert und datiert: M. Spescha 94. Darstellungen alle 62 x 47 cm auf Vélin 65 x 50 cm. Sehr schöner Zustand. Alle drei zusammen

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 1 140 (inkl. Aufgeld)

Lot 7067* - ibid117 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Donnerstag 10 Dezember 2020, 16.00 Uhr

MATIAS SPESCHA

(Trun 1925–2008 Zürich)
2 Bll.: Ohne Titel. 1983.
Los von 2 Farblithografien. 1. 4/17. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: M. Spescha 83. Darstellung 48,5 × 64 cm auf Vélin 49,7 × 65,5 cm. 2. 4/17. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: M. Spescha 83. Darstellung 48,3 × 64,1 cm auf Vélin 49,5 × 65,5 cm.

CHF 600 / 700 | (€ 620 / 720)

Verkauft für CHF 350 (inkl. Aufgeld)

Lot 7117* - ibid121 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch 07 Juli 2021, 15.00 Uhr

MATIAS SPESCHA

(Trun 1925–2008 Zürich)
Komposition. 1985.
Lithografie. EA 10/10, Künstlerexemplar ausserhalb der Auflage von 60. Verso entlang des Unterrandes mit Bleistift signiert, datiert und bezeichnet: M. Spescha 85 C. Blattmass 52 × 54 cm auf Vélin.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 250 (inkl. Aufgeld)

Lot 7118* - ibid121 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch 07 Juli 2021, 15.00 Uhr

MATIAS SPESCHA

(Trun 1925–2008 Zürich)
Ohne Titel. 1980.
Offsetlithografie. Jeweils unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: M. Spescha 80. Blattmass 66 × 39 cm auf Vélin (Doppelbogen).

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Lot 7119* - ibid121 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch 07 Juli 2021, 15.00 Uhr

MATIAS SPESCHA

(Trun 1925–2008 Zürich)
Aus: Lithographie-Serie 1988/1-3. 1988.
Lithografie. X/X, ausserhalb der Auflage von 60. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: M. Spescha 88. Darstellung 48,3 × 34 cm auf Vélin 49,2 × 35,3 cm.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Lot 7120* - ibid121 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch 07 Juli 2021, 15.00 Uhr

MATIAS SPESCHA

(Trun 1925–2008 Zürich)
Ohne Titel. 1988.
Farblithografie. X/X, ausserhalb der Auflage von 60. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: M. Spescha 88. Darstellung 48,5 × 33,9 cm auf Vélin 49,7 × 35,1 cm (Lichtmass).

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Lot 7065* - ibid117 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Donnerstag 10 Dezember 2020, 16.00 Uhr

MATIAS SPESCHA

(Trun 1925–2008 Zürich)
Ohne Titel. 1983.
Lithografie. 4/17. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: M. Spescha 83. Darstellung 48,2 × 64 cm auf Vélin 49,6 × 65,6 cm.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 188 (inkl. Aufgeld)

Lot 7066* - ibid117 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Donnerstag 10 Dezember 2020, 16.00 Uhr

MATIAS SPESCHA

(Trun 1925–2008 Zürich)
Ohne Titel. 1982.
Farblithografie. épreuve, Künstlerexemplar ausserhalb einer unbekannten Auflage. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: M. Spescha 82. Blattmass 51 × 65,5 cm.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)