STEINBERG, SAUL

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3418 - A187 PostWar & Contemporary - Samstag 08 Dezember 2018, 14.00 Uhr

SAUL STEINBERG

(Râmnicu Sarat/Rumänien 1914–1999 New York)
Cartes postales. 1969.
Aquarell und Tinte auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Steinberg 1969.
57,8 x 78,2 cm.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Verkauft für CHF 14 900 (inkl. Aufgeld)

Lot 6616 - W241 Gemälde (West) - Donnerstag 26 Juni 2014, 17.00 Uhr

STEINBERG, SAUL

(Râmnicu-Sarat 1914 - 1999 New York)
ART AND ARTISTS. 1966.
Aquarell und Feder auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Steinberg 66.
41 x 58,5 cm.

CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)

Verkauft für CHF 12 200 (inkl. Aufgeld)

Lot 3719 - Z27 Grafik & Multiples - Freitag 04 Dezember 2009, 10.00 Uhr

SAUL STEINBERG

Six Drawing Tables. 1970.
Portfolio von 6 Original-Lithographien, teils collagiert. Alle auf Arches 56,5 x 76 cm. Jeweils vom Künstler signiert, datiert und nummeriert. Edition 14/100. Inhalt: Air Mail Still Life, Music and China, The Matisse Post Card, The Braque Post Card, Millet, Mixed Media. Herausgegeben von Abrams Original Editions. In Original- Leinenkassette. Vollständig.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

Verkauft für CHF 5 280 (inkl. Aufgeld)

Lot 3337 - Z19 Grafik & Multiples - Mittwoch 07 Dezember 2005, 14.00 Uhr

SAUL STEINBERG

Man in Landscape.
Lithographie 33/50. Unten rechts signiert. Darstellung 109x110cm auf Chamois 132x120 cm.

CHF 2 700 / 3 500 | (€ 2 780 / 3 610)

Verkauft für CHF 2 856 (inkl. Aufgeld)