TEH-CHUN, CHU

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Auktionsdatum

Lot 3436 - Z36 PostWar & Contemporary - Samstag 28 Juni 2014, 16.00 Uhr

CHU TEH-CHUN

(Suzhou 1920–2014 Paris)
Abstrakte Landschaft. 1977.
Öl auf Leinwand.
Unten links zweifach signiert: Chu Teh-Chun, zudem verso auf der Leinwand signiert und datiert: Chu Teh-Chun le 27.9.1977. *** Gestell Käufe E ***
93 x 65 cm.

CHF 90 000 / 120 000 | (€ 92 780 / 123 710)

Verkauft für CHF 300 000 (inkl. Aufgeld)

Lot 3462 - A183 PostWar & Contemporary - Samstag 09 Dezember 2017, 14.00 Uhr

CHU TEH-CHUN

(Suzhou 1920–2014 Paris)
Ohne Titel. 1987.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts doppelt signiert und datiert: CHU Teh-Chun 87. Zudem verso auf der Leinwand doppelt signiert und datiert: CHU TEH-CHUN le 2. Dec. 1987.
73 x 92 cm.

CHF 200 000 / 300 000 | (€ 206 190 / 309 280)

Verkauft für CHF 264 500 (inkl. Aufgeld)

Lot 3461 - A183 PostWar & Contemporary - Samstag 09 Dezember 2017, 14.00 Uhr

CHU TEH-CHUN

(Suzhou 1920–2014 Paris)
Ohne Titel. 1987.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts doppelt signiert und datiert: CHU Teh-Chun 87. Zudem verso auf der Leinwand doppelt signiert und datiert: CHU TEH-CHUN le 15.11.1987.
73 x 92 cm.

Verkauft für CHF 240 500 (inkl. Aufgeld)