TING, WALASSE

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3429 - A181 PostWar & Contemporary - Samstag 01 Juli 2017, 13.30 Uhr

WALASSE TING

(Shanghai 1929 –New York 2010)
Raining in Rainbow. 1960.
Öl auf Leinwand.
Oben rechts signiert und datiert: Ting 60, sowie verso betitelt: Raining in Rainbow.
187 x 140 cm.

CHF 70 000 / 90 000 | (€ 72 160 / 92 780)

Verkauft für CHF 96 500 (inkl. Aufgeld)

Lot 3789 - A189 Grafik & Multiples - Samstag 29 Juni 2019, 10.00 Uhr

WALASSE TING

1 Cent Life. 1964.
Portfolio mit 64 Farblithografien, Farboffsetdrucken und Farbserigrafien, sowie dem Titelblatt, dem Inhatlsverzeichnis und Gedichten von Walasse Ting. Aus einer unbekannten Auflage. Im Sieb gewidmet: Dedicated to Florence Barron. Blattmass 41,3 x 29 cm auf Vélin. Erschienen bei Sam Francis und E. Kornfeld. Gedruckt bei Georges Girard, Paris. Im Original-Buchumschlag sowie Original-Schuber.

CHF 1 200 / 1 400 | (€ 1 240 / 1 440)

Verkauft für CHF 4 375 (inkl. Aufgeld)