UMBERG, GÜNTER

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Lot 6902 - ibid131 PostWar & Contemporary – online only - Mittwoch 07 Dezember 2022, 13.00 Uhr

GÜNTER UMBERG

(Bonn 1942–lebt und arbeitet in Köln)
Ohne Titel. 1998.
Pigment, Dammar auf Holz.
Verso signiert, betitel, datiert, Technik- und Massangaben: Umberg Ohne Titel, 1998 Pigment, Dammar mit Holz 47,5 × 45,5 cm.
48 × 46 × 4 cm.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 3 125 (inkl. Aufgeld)

Lot 6901 - ibid131 PostWar & Contemporary – online only - Mittwoch 07 Dezember 2022, 13.00 Uhr

GÜNTER UMBERG

Ohne Titel. 1996.
Los von 5 Bll.: Pigment und Harz auf Papier.
Jeweils auf dem Etikett mit den Werkangaben signiert: Günter Umberg.
Je 30 × 20 cm.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)

Lot 6903 - ibid131 PostWar & Contemporary – online only - Mittwoch 07 Dezember 2022, 13.00 Uhr

GÜNTER UMBERG

Ohne Titel. 2004.
Poliment, Pigment (papagallogrün) Dammar auf Holz.
45 × 21 × 4 cm.