VALDÉS, MANOLO

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3470 - Z34 PostWar & Contemporary - Samstag 22 Juni 2013, 16.00 Uhr

MANOLO VALDÉS

(Valencia 1942–lebt und arbeitet in New York)
Kardinal. 1986.
Öl auf Leinwand.
Verso auf der Leinwand signiert und datiert: M. VALDÉS 86.
120 x 75 cm.

CHF 150 000 / 220 000 | (€ 154 640 / 226 800)

Verkauft für CHF 288 000 (inkl. Aufgeld)

Lot 3719 - A201 Grafik & Multiples - Donnerstag 30 Juni 2022, 14.00 Uhr

MANOLO VALDÉS

(Valencia 1942–lebt und arbeitet in New York City)
Aus: Retrato de Mujer con Mantilla. 1992.
Farbradierung und -aquatinta, mit Farboffsetlithografie collagiert. 3/54. Unten rechts mit Bleistift signiert: MVALDÉS. Blattmass 159,5 × 94,7 cm auf festem Vélin.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 11 250 (inkl. Aufgeld)